Заголовок страницы


Компьютер без страха для тех, кому за…

  В августе прошло третье занятие «Интернет как средство всеобщей коммуникации. Поиск информации в Интернете» в передвижном компьютерном классе, созданном на базе Центральной районной библиотеки.  В рамках проекта «Компьютер без страха для тех, кому за…»,  в шести населенных пунктах Рыбинского района: Заозерный, Двуречное, Урал,  Бородино, Большие Ключи, Гмирянка люди, чей возраст 50+, получили навыки поиска информации в Интернете. 
  В начале занятия специалисты Централизованной библиотечной системы Рыбинского района Ольга Попова и Роман Тарасенко рассказали о возможностях Интернента - самого массового и оперативного источника информации и общения без границ.  После обучения методике поиска информации в Интернете, участники проекта самостоятельно выполняли предложенные задания. 
  Создание передвижного компьютерного класса стало возможным, благодаря поддержке в конкурсе на реализацию социокультурных проектов муниципальными учреждениями культуры и образовательными организациями в области культуры.
Большие Ключи



Гмирянка



Двуречное



Заозерный 



Бородино


Урал

Похожие статьи