Заголовок страницы


Неделя молодежной книги

    В рамках Недели молодежной книги «Читать не вредно, вредно не читать» в Налобинской библиотеке с учащимися старших классов прошел цикл мероприятий, направленный на приобщение молодых людей к чтению, пропаганде ценности чтения и книги, стимулированию интереса к мировому литературному наследию. С этой целью прошли мероприятия:

   В день, посвященный поэзии прошел литературный урок «Поэзия нам дарит красоту», на котором учащимся были предложены стихи знаменитых поэтов: Цветаевой, Есенина, Тютчева, Фета, Лермонтова и т.д. В процессе интересного общения ребята могли прочесть полюбившиеся стихи и объяснить, почему именно этот стих будоражит душу и наталкивает на раздумья.

  На презентации книжной выставки «Фейерверк книжных новинок», Генслицкая Т.А., заведующая библиотекой познакомила ребят с новинками книг современных авторов для молодежи, которые поступили в библиотеку.

   День интересной информации прошел под названием «Книги, которые знают все». Заведующая библиотеки зачитывала интересные факты и события из энциклопедий. В результате молодых людей заинтересовали некоторые моменты, и они с интересом работали с литературой справочного содержания.

   В завершении Недели состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес» о русской литературе XX века.

 

Неделя молодежной книги

 

Неделя молодежной книги

 

Неделя молодежной книги

 

Похожие статьи