Заголовок страницы


Театр – особый мир чудес!

  20 апреля Налобинская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь 2019».  Так как 2019 год объявлен годом театра, то и тема Библионочи была посвящена театру.   На несколько часов все гости стали актерами и зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Но прежде чем погрузиться в театральную жизнь, библиотекарь Татьяна Александровна Генслицкая, провела обзор книжной выставки «Чудо, что театром зовется».  Читатели библиотеки узнали об истории театра, вместе с  музами трагедии и комедии Мельпоменой и Талией совершили путешествие в далекий и таинственный мир театра.  
  Для того, чтобы по-настоящему испытать на себе роль актера, читателям пришлось пройти  несколько испытаний. Это и дикционный тренинг, выразительное чтение стихов с разной эмоциональной подачей, создания сценического образа при помощи пластики, мимики и жестов,  Так же предлагалось попробовать себя в роли суфлера, а актерам попробовать  сыграть небольшую пьесу не зная теста руководствуясь только подсказками суфлера. Вышло очень забавно и весело.  
  Помимо актерской деятельности гости нашего мероприятия испытали на себе роли костюмера, гримера, сценариста. Но всё же главное действо в театре – это спектакль. И читатели с удовольствием сыграли небольшие  пьесы экспромтом «Котенок» и «Красная ягодка» включая в выступления импровизацию.
  Даже совсем маленькие читатели попробовали себя в роли музыкальных вокалистов.   В завершении вечера всех участников и зрителей  Библионочи ждала чайная церемония. Итак, Библионочь -2019 состоялась! И не просто состоялась, а прошла необычайно интересно. Спасибо всем, кто был участником этого мероприятия! 











Похожие статьи