Заголовок страницы


Читаем детям о войне

   6 мая, накануне Дня Победы  Налобинская библиотека присоединилась к Международной  акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой. 
   В библиотеку были приглашены учащиеся 4-6 классов. Тема была посвящена 75- летию снятия блокады  Ленинграда. В начале акции заведующая библиотекой  Генслицкая Татьяна Александровна рассказала о тяготах и мучениях людей в осажденном Ленинграде, рассказ сопровождался электронной презентацией «900 дней ада».  Далее, для детей  Татьяна Александровна  прочитала отрывок из  повести Михаила Сухачева «Дети блокады». Читатели  искренне прониклись сопереживанием к своим сверстникам, которые перенесли столько мук, но делали все для Победы, рискуя своей жизнью, теряя на пути своих близких и родных.  
    Прослушав отрывок из книги, юные читатели сделали вывод, что только безграничная любовь к Родине, великая сила духа, стойкость, мужество – помогли людям выстоять и выдержать нечеловеческие испытания в блокадном Ленинграде. В завершении акции, библиотекарь провела обзор книжной выставки «Нам жить и помнить», предлагая читателям книги посвященные Великой Отечественной войне. 




Похожие статьи