Заголовок страницы


Разноцветные стихи.

   Под таким названием для детей прошел час поэзии в Налобинской библиотеке 15 июня.  Заведующая библиотекой Татьяна Александровна Генслицкая провела беседу о  поэзии, которая  прошла длинный путь, и будет жить, пока жив человек.  В стихах человек выражает все, чем живет  и дышит, он в ней воспевает природу, любовь и гамму человеческих чувств, которые не меняются со временем. Затем было сказано несколько слов о замечательных детских поэтах, на стихах которых выросло не одно поколение: А. Барто,  С. Михалков, С Маршак, Б. Заходер,  И. Такмакова. 
   Ребята узнали о правилах стихосложения и пробовали самостоятельно сочинить небольшие стихи.  Выполняли литературные задания: подобрать рифму, заменить слово синонимом,  а так же участвовали в поэтической викторине  по творчеству известных детских поэтов. 
   Конечно же, мероприятие сопровождалось чтением стихов. Дети ушли в хорошем настроении, взяв с собой полюбившиеся стихи. Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.







Похожие статьи