Заголовок страницы


Путешествие к Чехову

  К 160 – летию А. П. Чехова в Налобинской библиотеке 28 января  для учащихся начальных классов был проведен устный журнал «Путешествие к Чехову», который состоял из трех «страничек», освещающих важные периоды жизни и литературного наследия писателя. 
  Первая «страничка» познакомила ребят с детскими годами «Антоши Чехонте», с первыми важными событиями в его жизни, с традициями семьи, где воспитывался будущий писатель. 
  Вторая «страничка» раскрыла многогранный талант писателя, начиная с его ранних рассказов и допроизведений, написанных в зрелые годы. 
  Зрелищной получилась третья «страничка»  –  «Путешествие по памятным местам Антона Павловича», ребята совершили виртуальную экскурсию по городу Таганрогу, увидели домик, где родился писатель, улицы по которым он ходил, гимназию, где провел школьные годы.Громкое чтение и обсуждение рассказа «Ванька» вызвало у школьников живой эмоциональный отклик. Ребята были очень активны, задавали вопросы, проявили живой интерес к книгам, представленным на книжной выставке «Необъятный мир Чехова».




Похожие статьи