Заголовок страницы


День пожилого человека.

  1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека. В этот день в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именно они подарили нам жизнь, научили работать, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное.
  Налобинская библиотека рекомендует книги для чтения людям  пожилого возраста. Чтение  помогает успокоиться, нормализовать эмоциональный фон и расслабиться. Книги для пожилого возраста предназначены не только для умиротворенного чтения. Сегодня большое количество интересных и захватывающих романов и повестей,  но есть 5 книг, которые не только запомнятся, но и помогут людям преклонного возраста поменять свое мировоззрение и перестать чувствовать себя беспомощными и больными стариками.
1.    Дж. Кэнфилд — Куриный бульон для души
Уникальность книги заключается в том, что каждая история разбавлена смешными моментами, которые позволяют легко и без напряжения прочитать ее.

2.    Владимир Яковлев — "В лучшем виде"
Это собрание 30 историй реальных людей, которые смогли разрушить стереотипы о старости и доказать всем, что возраст не является преградой к интересной и увлекательной жизни.

3.    Михаил Веллер — "Приключения майора Звягина" — одна из лучших книг для пожилых людей. Главный герой романа – мужественный, умный майор в отставке, который работает врачом скорой помощи. Данное издание входит список книг для пожилых людей по той причине, что учит никогда не отчаиваться, не останавливаться и всегда добиваться поставленной цели.

4.    Сохэр Рокед "Человек уставший" — это не просто книга, это серия мотивирующих принципов для улучшения своей жизни. В издании автор высветляет как важно быть здоровым, не только душой, но и телом. В данном литературном шедевре можно найти ответы на самые волнующие людей вопросы: как избавиться от усталости, где взять силы, как научиться радоваться жизни и т.д.

5.    Александр Чудаков «Ложится мгла на старые ступени». Это история о взрослении мальчика в 30–50 годах. На протяжении романа герой переживает неподдельные детские чувства, он сталкивается с отчуждением, предательством, любовью, ненавистью и признанием.

Похожие статьи