Заголовок страницы


Веселые науки без скуки

  В рамках краевого фестиваля «Чудеса науки» в Налобинской библиотеке прошел интеллектуально – познавательный  марафон для учащихся начальных классов « Веселые науки без скуки». Заведующая библиотекой  Т. А.  Генслицкая рассказала ребятам о том, что такое « наука» и зачем она нужна, о великих открытиях, которые изменили мир, познакомила с книгами, которые имеются в фонде библиотеки, раскрывающие интересные факты о той или иной науке.
  Татьяна Александровна показала на «древе  знаний» науки, которые ребята изучают, и будут изучать в школе, а затем предложила участникам посоревноваться и показать  свои  знания. Для этого мальчишки и девчонки разделились на две  команды: «Эрудиты» и «Умники». Им  предстояло за ограниченный промежуток времени  ответить на вопросы из самых разных сфер знаний, продемонстрировать свою логику и внимательность.
  Ребята решали примеры, задачи на логику, угадывали названия произведений, авторов и персонажей, проявили себя в знании пословиц и поговорок.  В заключении, когда все задания были выполнены, команды  получили право оставить свой звездный след в истории марафона, они прикрепили на плакат ладошки со своими именами. А «древо знаний» украсили разноцветными листьями.  
  В итоге дети сделали вывод,  что обществу нужны развитые и образованные люди. А для этого надо учиться,  проявлять интерес и самостоятельность в той или иной области знаний.











Похожие статьи