2 июня в Новокамалинской библиотеке прошёл праздник«В погоне за летом», посвященный открытию летнего чтения.
А что такое лето?
Это много света!
Это поле, это лес!
Это тысячи чудес!
С этих слов началось праздник. Ведущие праздника Плясова Л.А. и Требко О.В. оторвав, лепесток у цветика семицветика очутились вместе с ребятами на сказочной поляне, на которой было несколько станций: «Сказки», «Математика», «Игры и забавы» «Театр экспромт», «Книгоград».Здесь дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, охотно ребята играли в игры и исполняли различные роли.
На станции «Книгоград» ребята встретились с интересными книгами. Ведь хорошая книга – лучший друг. Трудно представить жизнь без хорошей книги. И в заключение ведущие праздника дали ребятам совет:
Чтобы многое узнать,
Надо книгу почитать.
Настоящим человеком
Помогают книги стать!
На празднике библиотекари поздравила своих читателей: Стекольщикову Ирину, Гунина Валерия, Гавриленко Евгению, Мокшину Юлию, Окладникова Никиту победителей районного конкурса рисунков «Этих дней не смолкнет слава» и вручили им Грамоты.

Версия для слабовидящих
