Заголовок страницы


Литературная игра «В поисках горшочка мёда»

   В Новокамалинской библиотеке прошла литературная игра с ребятами 10 – 11 лет по произведению Алана Милна «Винни Пух и все- все-все».

   В начале игры дети познакомились с жизнью и творчеством замечательного писателя и драматурга Алана Милна.

   Писатель учился в небольшой частной школе, владельцем которой был его отец, Джон Милн. Одним из его учителей был Герберт Уэллс. Писать статьи и сочинять стихи он начал ещё в детстве.

   Прославиться писателю помог сборник стихотворений «Когда мы были совсем маленькими», который был написан за одиннадцать дней в маленьком летнем домике. Затем немного позже вышла книга «Винни Пух».

    Первая версия «Медвежонка с опилками в голове» появилась в 1926 году. Затем Милн продолжил свою работу в 1927 году и завершил её уже в 1928 году. Но своему сыну Кристоферу Робину писатель не читал собственных рассказов. И сын с ними и с «Винни Пухом» познакомился только через 60 лет.

   С «Винни Пухом» наши ребята познакомились в детстве, и поэтому они шли по станциям выполняя задания. В конце игры для них провели викторину, где ребята отвечали на вопросы: «Каким способом Винни Пух ходил по лестнице?»; «Из чего состояла жизнь Кролика?» и т.п.

    Ребятам очень понравилась игра, они охотно отвечали на вопросы, проходили по станциям и собирали горшочки с мёдом.

 

Литературная игра «В поисках горшочка мёда»

 

 

Похожие статьи