Заголовок страницы


За выборами – наше будущее

   27 февраля в Новокамалинской библиотеке прошёл интеллектуальный турнир «За выборами – наше будущее!», посвящённый дню молодого избирателя. На мероприятие были приглашены учащиеся 9-11 классов, председатель Совета депутатов Новокамалинского сельсовета Парамонова Г.В., председатель территориальной избирательной комиссии местного самоуправления Лацко И.В.

   Ребята узнали, что впервые избирательные права гражданам России были предоставлены в 1906 году во время первой русской революции, и что в то время более половины граждан не имели избирательных прав. Сейчас действующая конституция РФ предоставляет это право всем гражданам нашей страны, и каждый гражданин сам решает для себя вопрос: участвовать или не участвовать в выборах.

  С ребятами были проведены конкурсы «Умные мысли», «Ключевое слово», «Закончи фразу», викторина «Знатоки права».

  Состоявшаяся встреча была во многом игрой, но ребята всё-таки имели возможность почувствовать насколько это серьёзное и ответственное дело – избирать, и не менее ответственное – быть избранным. И мы надеемся, что в будущем они останутся такими же заинтересованными и ответственными гражданами своей страны, какими и являются уже сегодня.

 

За выборами – наше будущее

 

За выборами – наше будущее

 

За выборами – наше будущее

 

За выборами – наше будущее

 

Похожие статьи