Заголовок страницы


День влюблённых в Крылова

  Юные  читатели Новокамалинской библиотеки  присоединились к Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова», организованной Государственным учреждением культуры Ярославской области «Областной детской библиотекой им. И.А. Крылова». Акция была приурочена ко дню рождения (250 – летнему юбилею) великого русского баснописца Ивана Андреевича Крылова.
  Часто говорят, что Крылов писал не для детей, но разве смысл его басен не понятен детям? Персонажи его произведений - звери, которые ведут себя по-человечески, ясно написанная мораль, делают басни Крылова доступными для чтения с пользой даже самому маленькому ребёнку. Многие поколения детей зовут Ивана Андреевича дедушкой Крыловым, любят и знают его басни.
  Знакомство с его творчеством прошло в игровой форме. Ребята с увлечением отгадывали загадки о героях басен, вспомнили грустную, но поучительную историю про Стрекозу и Муравья; смеялись над глупой Вороной, поддавшейся на лесть Лисицы; жалели бедного маленького Ягненка, возмущались злым, жадным Волком. И, конечно же, пытались разобраться, "кто из них добрый, а кто злой" и "кто же всё-таки виноват", 
  Так же ребятам захотелось почитать и другие басни И.А. Крылова у книжной выставки «Здравствуй, дедушка Крылов».
  В завершении встречи ребята читали вслух свои любимые басни.







Похожие статьи