Заголовок страницы


Ура! Да здравствует неделя детской книги!

   Во всех библиотеках нашего  края прошла неделя детской и юношеской книги. Новокамалинская библиотека не осталась в стороне, и так же приняла участие в празднике.
   Для детей были подготовлены различные мероприятия, за участие в которых они зарабатывали очки.
  Праздник открыли: ведущая -Любовь Плясова  и герой произведения Н. Носова – Незнайка. Они для ребят подготовили конкурсы, викторины, загадки.
   Для собравшихся время пролетело незаметно, так как они с удовольствием принимали участие во всех играх.
Второй день недели был посвящён писателям юбилярам.  Здесь ребята  познакомились  с творчеством писателей -  И. Токмаковой и Ю. Олеша.
    Читали стихи, участвовали в викторине, послушали песенку, поиграли.
Следующий день был посвящён международному дню детской книги, который приурочен  дню рождения Г.Х. Андерсена, и назывался «По сказочным тропинкам».
   В этот день ребята отгадывали кроссворд,  который подготовила   и провела педагог Зенкина Светлана Владимировна. Затем ребята участвовали в викторине, собирали пазлы, рисовали рисунки по произведениям Андерсена.
   Последний заключительный день недели детской книжки для ребят был особенно волнительным, так как для них была  подготовлена  кукольная постановка сказки «Лисичка со скалочкой». Особенно волновались артисты, но ребята были молодцы и у них все получилось. А зрители остались  довольны спектаклем. Затем были подведены итоги  и награждены активные участники недели Детской и Юношеской книги.
   Ребята были рады подаркам и  участию в таком замечательном празднике.
   Каникулы прошли познавательно.


















Похожие статьи