Заголовок страницы


Сказочник и добрый волшебник Евгений Шварц

  21 октября сотрудники Новокамалинской библиотеки  провели литературное знакомство с замечательным сказочником, писателем, драматургом Евгением Львовичем Шварцем, которому исполнилось 125лет.
  Краткая биография Евгения Шварца, начинается 9 октября 1896 года, когда он появился на свет в семье врачей в Казани. Детство и молодость прошло в нескончаемых переездах, пока семья окончательно не осела в Майкопе.
  Выдумщик и заводила, он сочинял шуточные пьесы, экспромты, стихи, до слёз смешил окружающих, прекрасно пел и танцевал.
  Ещё при жизни сказочника назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви. Им написаны с детства всеми любимые «Сказка о потерянном времени», «Два клёна», фильмы-сказки «Золушка» и «Марья-искусница», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо» ... Его пьесы и фильмы давно разошлись на цитаты: «Я не волшебник, я только учусь», «Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники».
  Дети познакомились  с творчеством писателя и с  удовольствием послушали отрывок из сказки «Сказка о потерянном времени». Ярким дополнением к мероприятию стала  презентация «А я вот – сказочник».

#сказочникиволшебникЕвгенийШварц125лет
#новокамалинскаябиблиотекафилиал2
#библиотекирыбинскогорайона


Похожие статьи