Заголовок страницы


Неделя доброты

  С 16 по 21 ноября в Новопечерской библиотеке прошла Неделя доброты. Всю Неделю в библиотеке шел разговор о добрых поступках, которые совершали ребята. С азартом обсуждались различные ситуации, и как в них должен вести себя вежливый человек. Вспомнили цитаты великих людей о доброте, вежливости, толерантности. В библиотеке для детей была оформлена книжная выставка « Возьмёмся за руки друзья».

  В первый день Недели ребятам было предложено поучаствовать в уроке – размышлении «Толерантность – дорога к миру», на котором заведующая библиотекой Л. И. Пронякова помогла детям понять, почему так важно уважать окружающих и почему важно уметь решать проблемы мирным путём.

  На уроке доброты «Учитесь делать добро» ребята усвоили законы доброты: не причиняй страдания и вреда всему живому на Земле, умей общаться с другими людьми,помогай людям бескорыстно, бережно относись к родной природе.

  В один из дней ребята посетили инвалидов и пожилых людей с наилучшими пожеланиями, читали стихи К. Сухорукова, В. Орловой, С. Михалкова и др. Оказали помощь по дому.

 В центре деревни ребята развесили кормушки, изготовленные своими руками, наполнили их кормом, договорились это делать регулярно. В этот день в библиотеке говорили о целях и способах охраны птиц.   Была проведена экологическая викторина.

  В течение Неделиребята участвовали в конкурс рисунков «Добро и волшебство», где пробовали раскрасить яркими красками рисунки на тему добра из сказок. 

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Неделя доброты

 

Похожие статьи