Заголовок страницы


День экологических знаний

  День экологических знаний в Новопечёрской библиотеке начался с акции «Остановись». Акция, направленная на привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охраны растительного и животного мира. Ребятам было предложено нарисовать свою ладошку и на ней написать призыв по охране природы родной деревни, начинающийся со слова «Остановись». В библиотеке оформили стенд с рисунками Акции «Остановись». В Акции приняли участие 12 детей и подростков.

   Так же в этот день провели экологическую игру «Мы в ответе за будущее планеты». Девизом игры стали слова: «Судьба природы – наша судьба». В увлекательной игровой форме детям было рассказано об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям.Весёлая игра «Если я приду в лесок», была посвящена правилам поведения в лесу. Ребята разгадывали экологические загадки, участвовали в викторинах о растительном и животном мире. Игру провела ученица 9 класса – Фай Полина.

   Завершился День экологических знаний обзором книжной выставки «Природа вокруг нас» и виртуальным путешествием «Планета земля». Цель путешествия: формирование интереса к изучению нашей планеты, поближе познакомиться с домом, в котором мы живём. Ребята совершили путешествие в Национальный парк Большой каньон в США, увидели оранжево – коричневую скалу овальной формы Улугру в Австралии, Исаамкиевский собор в Санкт – Петербурге и другие достопримечательности нашей планеты. Совершив увлекательное путешествие по нашей планете, ещё раз убедились, как прекрасен окружающий нас мир, как интересна планета, на которой мы живём.

 

День экологических знаний

 

День экологических знаний

 

День экологических знаний

 

День экологических знаний

 

День экологических знаний

 

Похожие статьи