Заголовок страницы


Ах, синема, синема

    К Всероссийской акции «Ночь кино» в Новопечёрской библиотеке была оформлена книжная выставка «С книжных страниц в мир кино». На выставке представлены книги, по которым созданы кинофильмы. В каждую книгу была вложена закладка, в каком году была экранизация, автор сценария и кто снялся в главных ролях.

   Для юных читателей провели литературно – игровую программу «Ах, синема, синема», где дети показали свои знания на тему любимых книжных героев в кино и мультфильмах, попробовали себя в ролях актёров. Завершилась для детей «Ночь кино» просмотром мультфильма «Тайна третьей планеты».

   Для взрослых читателей эта «Ночь» стала незабываемой. Нашу библиотеку посетили туристы из Эстонии, путешествующие по России из Магадана до Владивостока. Это люди, которые в течение 20 лет побывали в разных уголках мира, сняли не один фильм о странах и континентах. Много интересного читатели узнали из рассказов туристов. TiinaJokinenпредставила свою книгу «В поисках души Азии», созданную на основе фотографий путешественников, и подарила её библиотеке. Ещё один подарок сделал композитор PeeterVahi, он подарил диск с записью духовой музыки.

    Завершилась «Ночь кино» просмотром фильма «Гордость и предубеждение», снятого по мотивам английской писательницы Джейн Остин.

#БиблиотекиРыбинскогоРайона #НовопечёрскаяБиблиотека

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 

Ах, синема, синема

 


Похожие статьи