Заголовок страницы


Неделя краеведения

   В рамках Недели краеведения в Новопечёрской библиотеке  прошли мероприятия, посвящённые 85- летию образования Красноярского  края.
  • Краеведческий калейдоскоп «Родного края разноцветье».
Просмотрев презентацию «Мой край Отеческий» учащиеся 1-6 классов получили краткие исторические сведения о нашем крае, узнали много нового о родной земле. Участвуя в викторине «Правда  или вымысел», дети показали свои знания по краеведению.
  • Игра «Поле чудес» на тему «Знаешь ли ты свой край».
Цель игры - расширить знания школьников по истории родного края.
  • Экскурсия в мини – музей библиотеки «Как было в прошлом».
На основе музейных экспонатов ребята узнали,  какие предметы быта окружали жителей деревни в старину и какими ремёслами они занимались.
  • Накануне знаменательной даты – 7 декабря, с участниками клуба «Пристань» прошёл вечер доброго общения «Милый край, ты сердцу дорог».
   Совершив виртуальное путешествие, участники клуба познакомились с памятниками истории и культуры, с красотами и достопримечательностями родного края. Услышали интересные факты из истории д. Новая Печёра. Провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» на тему «Я эту землю родиной зову», где участники не только оценили свой уровень знаний, но и получили удовольствие от игры.
   В течение Недели краеведения посетители библиотеки знакомились с краеведческой литературой с книжной выставки «Наша Родина – Красноярский край».






Похожие статьи