Заголовок страницы


К 65 летию детской писательницы

   Тамара Шамильевна Крюкова - автор книг для детей и юношества. Работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Одни книги написаны для дошколят, другие адресованы старшим школьникам и взрослому читателю. 
 Родилась 14 октября 1953 года. 

«Приходилось ли вам встречаться с Агатой? 
Не с какой-нибудь послушной и примерной Агатой, 
а с той самой, у которой ни дня не проходит без приключения. 
Нет? Тогда самое время познакомиться…»
Тамара Крюкова «Дом вверх дном»

   Эти книги не просто интересны – хотя и это нелегко дается многим писателям, старающимся заинтересовать детей. Они удивительно поучительны, помогают любому ребенку правильно формироваться как личности, чтобы со временем стать смелым, честным и благородным взрослым человеком. К тому же многие из них позволяют маленьким читателям взглянуть на себя со стороны, понять свои ошибки и исправить их. Великолепным образцом творчества можно назвать «Плутыш, или ни дня без озорства». В ней рассказывается об удивительном существе – Плутыше, которое и толкает многих хороших детей на необдуманные поступки, провоцируя огорчать или обижать окружающих. Впрочем, героиня, благодаря помощи мамы, исправляется. Нет, Плутыш не покидает ее в финале просто он перестает портить жизнь девочки и ее семьи, лишь иногда посещая старую подругу, чтобы повеселиться. 
  К 65 летию детской писательницы Тамары Крюковой в Н-Солянской библиотеке - филиал №18  прошли библиотечный урок и громкие чтения «Сказки Тамары Крюковой»
#Новосолянскаябиблиотека18








Похожие статьи