Заголовок страницы


Неделя краеведения

   В рамках Недели краеведения, проходившей в Новосолянской библиотеке - филиале №19 с 4 по 8 декабря была оформлена книжная выставка «Край мой капелька России», на которой была предоставлена литература по истории Красноярского края. В течение Недели среди читателей библиотеки проводился мини – опрос «Знаменитые красноярцы».

  8 декабря для учащихся 6 класса прошел час краеведения «Листая страницы истории края». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей образования Красноярского края, узнали о том, что наш край начинался с Енисейской губернии. А также все вместе вспомнили, чем богат наш край: полезные ископаемые, реки и роскошные леса.

  Закончилось мероприятие разговором о людях, прославивших наш край: В.П. Астафьев. В.И. Сурикове, И. Ярыгине, Д.Г. Миндиашвили, вспомнили кто такой Андрей Дубенский. В общем, получилось виртуальное путешествие в историю нашего большого края, и ребята пополнили свои знания очень нужной информацией, которую должен знать каждый уважающий себя и свою малую Родину красноярец.

 

Неделя краеведения

 

Неделя краеведения

 

Неделя краеведения

 

Неделя краеведения

 

Неделя краеведения

 

Неделя краеведения

 

Похожие статьи