Заголовок страницы


Новая интеллектуальная площадка «Эрудит» для юных солянцев

   В течение трех  дней с 11 по 14  сентября с 13 до 16 часов  в Новосолянской  библиотеке проходила презентация интеллектуальной площадки «Эрудит», которую посетило 65 детей. Руководитель  проекта  Дайнеко  Татьяна Викторовна рассказала  обо всех  запланированных  мероприятиях проекта. В рамках интеллектуальной площадки прошла  презентация книжной  выставки о жизни и творчестве В. П. Астафьева «Мастер  слова  земли  сибирской». Выставка  поможет  участникам  проекта в выполнении заданий. 
   Самые активные ребята  начали разрабатывать  макет будущих  напольных  пазлов для  литературной  игры «Слово Астафьева». Каждый предлагал  свой  вариант.   На  территории  площадки  13 сентября в сотрудничестве  со  специалистами Дома ремесел прошло открытие  творческой мастерской «Литературные герои В. П. Астафьева».  Был проведен мастер-класс, где они вместе  с детьми изготовили  «Царь - рыбу» - осетра. Совместное занятие  вызвало много положительных эмоций. Как и сам процесс, так и его результат, подарили массу приятных моментов всем его участникам.     
  Готовую  поделку  отнесли   в дом  ремесел для  обжига  и раскрашивания. Через  две  недели коллективная  работа  будет продолжена. Ребята раскрасят  рыбу и оформят  ее по своему желанию. 
  Презентация площадки «Эрудит» проходила в рамках  проекта «Литературный  звездопад В. П. Астафьева»,  поддержанного  Государственной социальной грантовой  программой «Партнерство» в 2018 году

















Похожие статьи