Заголовок страницы


ОТКРЫТИЕ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА

  25 января состоялось открытие Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Рыбинского района. Презентация центра прошла в рабочей обстановке, организаторы решили собрать за круглым столом представителей власти, СО НКО и экспертов в социальном проектировании для обсуждения темы «Проектная деятельность как ресурс развития территории». 


  Первой с приветственным словом выступила руководитель Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Рыбинского района Е.Н. Харитонова, затем поприветствовал собравшихся С.М. Колесов – председатель Рыбинского районного совета депутатов. Выступление Сергея Михайловича было очень содержательным и интересным, он не только ознакомил участников круглого стола с самобытной историей и географией Рыбинского района, но и внес много предложений и проектных идей по развитию и благоустройству нашего района. Особенно порадовала организаторов круглого стола готовность Сергея Михайловича поддерживать начинания Муниципального ресурсного центра. В продолжение семинара выступали гости-эксперты. Дмитрий Эскин – заместитель начальника отдела программ общественного развития агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края; Анна Сидоренко, руководитель Краевого Центра поддержки общественных инициатив; Елена Бобровская, директор Красноярской региональной общественной организации поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА». Председатель Красноярской краевой общественной организации профсоюзов работников культуры, Оксана Гаговская наградила благодарственным письмом Елену Николаевну Харитонову, как члена профсоюза, за многолетний добросовестный труд и активное взаимодействие с профсоюзом. 


   Вторая часть мероприятия продолжилась увлекательным и в то же время полезным тренингом под названием «Разработка социального проекта», который провела для собравшихся инициативных граждан Ирина Печковская, генеральный директор Красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив». В ходе тренинга участники разбились на группы и вместе с тренером учились разрабатывать проекты, в завершение обучения каждая группа представила свой проект на суд присутствовавшим экспертам, которые, вопреки правилам, не стали оценивать проекты, а вместо этого давали свои полезные советы и рекомендации по доработке проектных идей до жизнеспособной проектной заявки.


    Надеемся, что в ближайшем будущем, участники первого круглого стола и тренинга, не только придут в наш ресурсный центр со своими проектными заявками, чтобы поучаствовать в грантовых конкурсах, но и обязательно станут победителями, а их проектные идеи – реальностью.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Похожие статьи