Заголовок страницы


Мастерская урбанистики "Не столица" для деревенских школьников из Красноярского края

 

Мастерская урбанистики "Не столица" для деревенских школьников из Красноярского края

 

  С 29 по 31 марта в городе Заозерном Красноярского края пройдет Итоговая мастерская урбанистики «Не Столица». Мастерская соберет 20 школьников 14-17 лет, а также учителей из малых городов и сёл Красноярского края: города Заозерный, Зеленогорск, Красноярск, Бородино, поселки Урал, Александровка, село Новая Солянка.

  У ребят было 5 месяцев, чтобы после первой мастерской в октябре превратить свои идеи по улучшению общественного пространства в родном городе или поселке в проекты, найти команду, партнеров и в итоге воплотить свою задумку в жизнь. Молодые люди встретятся, чтобы оценить результаты своего проекта и проанализировать полученный опыт, осмыслить то, чему научились, поделиться успехами и поговорить о вызовах, которые возникли при реализации инициатив, а также подумают, в каком направлении им двигаться дальше.

  Особенностью мастерской станет ее интерактивный формат - в лучших традициях неформального образования, а также опытная и интересная команда тренеров из Красноярска, Черкесска, Гомеля (Белоруссия).

  Учителя, сопровождающие учеников, станут участниками семинара на тему «Основы неформального образования и фасилитации».

  Для организаторов важно, чтобы в результате случились маленькие, но устойчивые изменения в школе, дворе, сообществе, а школьники поверили в себя.

Весенняя мастерская станет завершающим этапом полугодовой образовательной программы, в рамках которой школьники получили теоретические знания об урбанизме и проектном менеджменте и смогли опробовать эти знания на практике, разработали собственный проект по улучшению пространства, познакомились со сверстниками со всего края и экспертами в области урбанистики.

  Сайт программы http://nestolitsa.tilda.ws и группа ВК https://vk.com/nestolitsa

  Организатор: Красноярская региональная общественная организация «ИНТЕРРА»

 Партнеры программы: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизированная библиотечная система Рыбинского района», Ассоциация российских тренеров АРТа, Коллегия им. Теодора Хойсса (Германия) Программа реализуется при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии и Государственной грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития»

Похожие статьи