Заголовок страницы


Марафон «живых» тренингов для СО НКО, социальных предпринимателей и инициативных граждан Рыбинского района

  В рамках инфраструктурного проекта «МедиаПарк НКО», посвящённого теме информационной открытости и медийной активности СО НКО Красноярского края, 23 – 24 апреля в муниципальном ресурсном Центре поддержки общественных инициатив Рыбинского района, в рамках образовательного блока проекта – марафон «живых» тренингов – состоятся два обучающих мероприятия: «МедиаЛикбез НКО» и «МедиаКалендарь НКО»!
  Проведение таких тренингов на территории Рыбинского района обусловлено необходимостью повышения информационной открытости у некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, действующих в районе.
  В рамках тренинга «МедиаЛикбез НКО» участники познакомятся с картой медийных компетенций, определят, какими компетенциями обладают именно они, а каких знаний, умений, навыков не хватает для повышения уровня информационной открытости, и научатся использовать медиаинструменты, помогающие решать конкретные задачи по анонсированию, освещению и продвижению инициатив и событий.
  На тренинге «МедиаКалендарь НКО» участники узнают о способах разработки информационных поводов, медийной кампании, промопрограммы, станут сотрудниками медиаредакции и впервые совместно создадут мультимедийный материал.
 Команда АНО «Медиа-центр «ИНИЦИАТИВА» проведёт очную часть комплексной программы «Информационная открытость СО НКО: критерий оценки и ресурс развития» на пяти территориальных локациях Красноярского края. В обучении основам медиаграмотности и информационного продвижения примут участие представители СО НКО, ресурсных центров, бюджетных организаций культурной и социальной сферы, а также гражданские активисты и социальные предприниматели из г. Канск, ЗАТО г. Железногорск, г. Боготол, г. Заозёрный и г. Красноярск. С более подробной информацией можно ознакомиться https://vk.com/mediaparknko, http://медиапарк24.рф/
Приглашаем СО НКО, социальных предпринимателей и инициативных граждан Рыбинского района принять участие в двухдневной образовательной программе. Ждем Вас по адресу: г. Заозерный, ул. Прохорова, 29 (муниципальный ресурсный центр Рыбинского района).
  Организатор проекта «МедиаПарк НКО»– АНО «Медиа-центр «ИНИЦИАТИВА». Финансирование осуществляется за счет средств Гранта из бюджета края в рамках реализации грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития» 2018.Партнёр в г. Заозерный: муниципальный ресурсный центр поддержки общественных инициатив Рыбинского района.
   По всем вопросам обращаться к Харитоновой Е.Н. тел.: 8(39165)2-02-33; Радченко Е.А. тел.: 8 (39165)2-20-10;  эл.почта mailto:Kharitonova.2010@mail.ru
 

Марафон «живых» тренингов для СО НКО, социальных предпринимателей и инициативных граждан Рыбинского района

 


Похожие статьи