Заголовок страницы


Конкурс социальных проектов в рамках грантовой программы на 2019 год

    Совет по краевым социальным грантам объявляет о проведении конкурса социальных проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство» на 2019 год.
     В рамках конкурса социальных проектов предоставляются гранты на реализацию социальных проектов в сфере гражданского образования, профилактики правонарушений несовершеннолетних, организации поддержки семьи, детства, охраны здоровья, физической культуры и спорта, детского и молодежного досуга, социальной помощи наиболее нуждающимся категориям граждан, экологии, культуры и краеведения.
      Конкурс проводится среди трех видов грантов:
 1. Партнерский – предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем трех и более муниципальных районов и городских округов Красноярского края;
 2. территориальный долгосрочный – предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем отдельных муниципальных районов и городских округов, со сроком реализации проектов от 6 месяцев до 1 года;
 3. территориальный краткосрочный – предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем отдельных муниципальных районов и городских округов, со сроком реализации проектов до 6 месяцев. 
     В рамках каждого типа гранта определены номинации (приоритетные направления) конкурса, такие как:
 - «Социальная поддержка»,
 - «Здоровая семья – здоровый край»,
 - «Красноярская идентичность»,
 - «Экологическое партнерство».
 - «Согласие»,
 - «Защищенное детство»,
 - «Гражданское общество»,
 - «Доброе сердце»,
 - «Наша Универсиада»,
 - «Соседское сообщество» и др.
    Полный перечень номинаций (opisanie-nominacij.doc [118 Kb] (cкачиваний: 10) ), а также их описание опубликованы в Положении о конкурсе социальных проектов (polozhenie-ilovepdf-compressed.pdf [1.77 Mb] (cкачиваний: 13) ), размещенном на сайте грантовой программы www.kras-grant.ru в разделе «Документы».
 
 Сроки проведения конкурса
 Объявление конкурса – 01 октября 2018 года;
 Начало регистрации заявок – 01 октября 2018 года; Форма заявки (forma-zajavki.doc [55.05 Kb] (cкачиваний: 3) )
 Окончание приема заявок – 18.00 22 октября 2018 года; 
 Объявление итогов конкурса – не позднее 10 декабря 2018 года.
 Для участия в конкурсе Заявитель проходит обязательную регистрацию на сайте www.kras-grant.ru. Прием заявок осуществляется исключительно посредством сайта www.kras-grant.ru
  Заявитель оформляет заявку, по представленной на сайте www.kras-grant.ru форме, а также прикрепляет электронный вариант описания проекта и отсканированный устав организации. 
  К участию в конкурсе допускаются заявки, представленные некоммерческими организациями, которые осуществляют свою деятельность на территории Красноярского края и соответствуют требованиям Положения. 
  Дополнительную информацию о государственной грантовой программе Красноярского края «Партнерство» можно получить в Краевом центре поддержки общественных инициатив по тел.: 8(391) 200-49-18, 8(391) 200-49-17, по электронной почте: spartnerstvo@mail.ru, на сайте www.kras-grant.ru

Похожие статьи