Заголовок страницы


Партнерство на местном уровне

    С 7 по 9 ноября в Канске прошел слёт социально ориентированных некоммерческих организаций и активных граждан «Партнерство на местном уровне». Организаторы слета: Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Краевой Центр поддержки общественных инициатив. 
    В местной молодежной библиотеке собрались представители власти, некоммерческие организации и активные граждане, государственные и муниципальные служащие, взаимодействующие с НКО, для обсуждения такой важной темы как: «Роль муниципальных образований в развитии и регулировании сферы социальных (общественно полезных) услуг».
   Рыбинский район на слете представляли специалисты Муниципального ресурсного центра, АНО ПИРПСС «Содействие», Централизованной библиотечной системы, РМООПОРКК «Зеленый остров»
3-х дневная программа слета была весьма насыщенна. 
   7 ноября прошли мероприятия деловой программы слета: экспертная сессия, круглый стол и конференция. Участники обсудили тему развития рынка услуг в муниципальных образованиях Красноярского края и доступа НКО к рынку услуг в социальной сфере. В рамках образовательной программы слета эксперты представили семинары и лекции по вопросам устойчивости и информационной открытости некоммерческой организации, эффективном оказании социальных услуг. 
    Второй день слета, 8 ноября, был посвящен мероприятиям государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство». Состоялась публичная защита организаций, реализующих социальные проекты в рамках грантовой программы «Партнерство» в 2018 году. Эксперты программы рассказали об основных положениях грантового конкурса 2019 года, о правилах составления финансовой и аналитической отчетности, реализованных социальных проектов.
В завершении слета, 9 ноября, эксперты провели мониторинг эффективности реализации социальных проектов в территориях.
   Подобные слеты уже прошли в Железногорске, Боготоле, Норильске и в поселке Шушенское. 





Похожие статьи