Заголовок страницы


Международная научно-практическая конференция по проблемам СО НКО

  С 15 по 16 ноября специалисты  Муниципального ресурсного центра и общественных организаций Рыбинского района «Содействие» и  «Зеленый остров» приняли участие в Международной научно-практической конференции по проблемам СО НКО, которая прошла Красноярске. Тема конференции: «Партнерство власти, НКО и бизнеса в развитии и регулировании сферы (общественно-полезных)  социальных услуг: возможности, ограничения и перспективы».  
  Организаторы  мероприятия: Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурное подразделение Краевого государственного автономного учреждения «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив. 
В первый день, 15 ноября, эксперты посетили некоммерческие организации Красноярского края. В основной день конференции, 16 ноября, состоялось пленарное заседание по обсуждению вопросов эффективного партнерства власти, некоммерческих организаций и бизнеса. В работе пленарного заседания, дискуссионных площадок и заключительного круглого стола, приняли участие представители: члены Общественных палат РФ и Красноярского края, экспертного, тренерского сообщества федерального, регионального, краевого и муниципального уровней, представители законодательной и исполнительной власти края, органов местного самоуправления, бизнес-структур, фондов, активы региональных и местных некоммерческих организаций. В зале присутствовали  приглашенные эксперты из Москвы, Казани, Тюмени, Ярославля, Казахстана, Кыргызстана, Франции, Германии, Красноярского края и других территорий Сибири.
  По окончании пленарного заседания прошла работа в дискуссионных площадках на различные темы. Делегация Рыбинского района приняла участие в дискуссии «Культура и социокультурные практики». Формат которой был задуман как  площадка для обмена опытом и обсуждение проблем по теме секции, где каждый смог выступить со своим мнением, поделиться знаниями, высказать проблему. Консультант Муниципального ресурсного центра поддержки общественных инициатив Рыбинского района Екатерина Радченко в своем выступлении раскрыла очень важную, тему: «Культура – как ресурс развития территории».
  Завершилась Международная научно – практическая  конференция круглым столом, тема  которого: «Идеальный механизм» оказания общественно-полезных услуг населению: стимулы развития и точки прорыва». По результатам конференции планируется сформировать рабочую группу по вопросам взаимодействия СО НКО, бизнеса и представителей власти.  Надеемся, что совместная работа послужит дальнейшему развитию социокультурных практик в нашем районе и регионе в целом.







Похожие статьи