Заголовок страницы


Гражданский форум в городе Кодинске.

   «Люди – главный потенциал Кежемского района» - под таким девизом прошел Гражданский форум в городе Кодинске.
    На это масштабное и открытое мероприятие были приглашены представители власти, общественных организаций, бюджетных учреждений, молодежь, а также эксперты из Красноярского края в лице Дмитрия Валерьевича Эскина - заместителя начальника отдела программ общественного развития агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Оксаны Владимировны Рудинской - заведущей ресурсно-методическим отделом межведомственной работы по патриотическому воспитанию Дома офицеров г. Красноярска, Ирины Станиславовны Замышляевой - исполнительного директора «Медиа-Центр» Инициатива» и Екатерины Харахоновой – консультанта-методиста Краевого центра поддержки общественных инициатив Красноярского края.
    Приятной новостью для нас стало приглашение на форум представителей библиотечной системы и Муниципального ресурсного центра Рыбинского района. 
    Не смотря на долгую и тяжелую дорогу, поездка оправдала ожидания. Нам представилась возможность не только обменяться опытом и контактами с коллегами из Богучанского и Кежемского района, но и  поделиться интересными идеями. В своем выступлении консультант Муниципального ресурсного центра Рыбинского района Юлия Шевченко рассказала участникам форума о лучших практиках проектной деятельности наших библиотек, о партнерстве с местными и краевыми НКО, а также об успехах ресурсного центра. Елена Иванникова – директор АНО «Содействие» в свою очередь представила на ярмарке альбомы с социокультурными проектами, реализованными на территории Рыбинского района. Очень порадовало, что данные инициативы вызвали неподдельный интерес к нашей территории и ряд вопросов со стороны участников форума.
    С большим удовольствием мы приняли участие в круглых столах и семинарах, посвященных вопросам развития территорий города и района, продвижению НКО и участию в грантовых программах, отметили для себя много полезной информации. Главный вывод, который мы сделали – это то, что важнейшей предпосылкой эффективного функционирования некоммерческих организаций становится взаимодействие с территориальными органами власти и пока этот диалог не будет правильно выстроен, гарантировать успешное развитие НКО в районах сложно.







Похожие статьи