Заголовок страницы


Муниципальный слет «Партнерство на местном уровне»

        В г. Заозерный завершился муниципальный слет некоммерческих организаций и активных граждан «Партнерство на местном уровне».
      Слет собрал представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и активных граждан, государственных и муниципальных служащих, территориальных координаторов программы поддержки НКО и представителей органов местного самоуправления.
       Темой слета стала «Социальная активность жителей муниципального образования в решении вопросов местного значения: возможности и ограничения». Программа слета включала в себя деловые и образовательные площадки.
       4 апреля в рамках программы слета состоялся круглый стол с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Рыбинского, Уярского, Дзержинского районов и города Канска, темой которого стала «Включенность муниципальных образований в развитие системы поддержки СО НКО». Также в рамках работы первого дня состоялся кейс-чемпионат, общественная защита работы групп. Кроме того, все участники могли задать абсолютно любые вопросы специалистам и получить индивидуальные консультации в течение дня, экспертами и модераторами площадок были сотрудники Краевого центра поддержки общественных инициатив и сотрудники Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.
      5 апреля на площадке «Партнёрство на местном уровне» в течение дня состоялись семинары, посвящённые изменениям в конкурсе социальных проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнёрство», заполнению и подаче заявки на конкурс, системе мониторинга и отчётности.
      Два дня насыщенной программы. Новые и интересные знакомства. Интереснейшие площадки. Новые возможности! 
       Благодарим всех участников, партнёров, волонтёров, уважаемых экспертов! 




























Похожие статьи