Заголовок страницы


Страна чудес Ирины Токмаковой

   26 марта в Переясловской библиотеке, в рамках Недели детской и юношеской книги «Весёлые приключения в стране Чтения», прошло литературное путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой». 
  Литературное путешествие было приурочено к 90 - летию со дня рождения  русской писательницы, поэтессы и переводчика Ирины Петровны. Это популярная писательница, стихи, сказки которой очень нравятся её благодарным читателям. Всё её творчество посвящено детям и предназначено для детской аудитории. Её книги могут не только спасти от скуки, но и научить считать, писать и грамотно выражать свои мысли.
  В начале мероприятия юные читатели познакомились с биографией  и творчеством Ирины Токмаковой, а затем совершили виртуальное путешествие по страницам её книг. 
  Во время путешествия были совершены остановки на станциях: «Карусель», «Сосны», «Поиграем», «Скороговорка», на которых ребят ожидали разнообразные викторины, конкурсы, все вместе читали стихотворения, многие из которых им хорошо знакомы.
  После литературного путешествия «Страна чудес Ирины Токмаковой»  у ребят появился интерес и желание продолжить чтение стихов этого замечательного автора, ведь её книги добрые и весёлые, после прочтения, которых на душе остаётся чувство теплоты и радости.





Похожие статьи