Заголовок страницы


Весь мир – театр!

  20 апреля в Переясловской библиотеке прошла одна из самых ярких акций года Библионочь 2019  «Весь мир – театр!». 
  Акция объединила людей читающих и творческих, влюблённых в книгу и театр.
  На несколько часов все стали актёрами, зрителями одновременно и отправились в путешествие в мир театра. Вначале открытия акции - ведущие Недбайлова Валентина Васильевна и Цыганкова Светлана Владимировна поздравили всех с годом театра и рассказали о роли театра в жизни каждого человека, провели интеллектуальную викторину «По обе стороны кулис», конкурсы «Мы в театре», «Скороговорки».
  Затем для участников акции Чуяшенко Татьяна Васильевна провела мастер – класс «Театральная маска», где каждый желающий смог проявить мастерство в изготовлении театральных масок. Одновременно работало несколько площадок:
«Ожившие герои», где была представлена  басня И.А. Крылова «Квартет» и притча «Глухой и больной»;
  На площадке «Мы писатели и режиссёры» участники получили урок актёрского мастерства и попробовали себя в роли актёра. Оказывается, у каждого есть скрытые способности, нужно только помочь им раскрыться.
 Гости мероприятия посетили площадку «Волшебный карандаш», где рисовали любимых литературных героев и площадку «Читаем вслух с фонариком».
 В эту ночь был объявлен «Прощённый час»  для задолжников.  Из читательского плена в библиотеку вернулось 9 книг.
 Волшебный занавес  «Библионочи  2019» опустился…, но остались яркие эмоции, добрые воспоминания, новые знакомства с книгами. Этим вечером никому не хотелось покидать библиотеку, ведь здесь было необычайно весело и уютно.
 Никто с мероприятия не ушёл, не оставив свои отзывы на «Доске отзывов».
 Наша библионочь  подарила всем радость и хорошее настроение, общение с миром мечты и книги!


































Похожие статьи