Заголовок страницы


Удивительный мир Астафьева

   В рамках проекта «Рождённый Сибирью», одобренного государственной грантовой программой Красноярского края «Партнёрство», с 1 по 20 июня в Переясловской библиотеке прошла серия игр формата брейн – ринг по произведениям Виктора Петровича Астафьева «Удивительный мир Астафьева».
  Игра способствовала повышению читательского интереса к произведениям В.П. Астафьева, популяризации литературного наследия писателя, вовлечения детей в чтение художественных произведений автора.
  Желание проверить свои знания по творчеству нашего писателя – земляка  изъявили  6 команд по 5 человек. Команды: «Сибиряки» - капитан команды Шевченко Вероника; «Знатоки» - капитан Тарасова Виктория; «Стрижы» - капитан Раздобудько Арина; «Всезнайки» - капитан Тарасова Надежда; «Краеведы» - капитан Травенник Владимир; «Капалуха»  - капитан Заноз Богдан.
  В начале игры руководитель проекта познакомила участников и болельщиков с правилами игры, затем капитаны представили свои команды. 
  Игра состояла из разминки, где участникам нужно было сразу дать ответ на задаваемый вопрос и четырёх туров.
1 тур: «Я пришёл в мир добрый» - по биографии В.П. Астафьева
2 тур: «Животворящий свет детства» 
3 тур: «Один из четырёх» - нужно выбрать правильный вариант ответа
4 тур: «Сундук необычных слов» - в рассказах писателя упоминаются названия предметов на старинном сибирском диалекте, так как их произносят герои рассказов, нужно сказать, что это за предмет.
  Приятно отметить, что все команды очень ответственно отнеслись к игре. Атмосфера азарта царила на протяжении всех игр, участники искренне переживали за каждый ответ. Ведь им нужно было не только дать правильный ответ, но и показать свою смекалку, начитанность, быстроту реакции. Проявить себя и свои знания.
  Подобная игра была интересная и познавательная. Участники игры формата брейн – ринг «Удивительный мир Астафьева» доказали, что не плохо, знают произведения писателя. По итогам серий игр по количеству набранных баллов были выявлены 3 команды, которые прошли в финальную игру – это команды «Краеведы», «Знатоки» и «Капалуха».  
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!  А впереди -  ФИНАЛ.


















Похожие статьи