Заголовок страницы


Я – голос ваш, жар вашего дыханья, я – отраженье вашего лица…

                                                                «Я – голос ваш, жар вашего дыханья,
                                                                Я – отраженье вашего лица.
                                                                Напрасных крыл напрасны трепетанья,
                                                                Ведь всё равно я с вами до конца».
  24 июня в Переясловской библиотеке прошёл поэтический вечер «Я – голос ваш, жар вашего дыханья, я – отраженье вашего лица…», посвящённый 130 – летию со дня рождения поэта Серебряного века -  Анны Андреевны Ахматовой.
  Творчество Анны Ахматовой многогранно: она писала о любви и смерти, о поэте и поэзии, о Родине и чужбине.  Наверное, не было такой темы, которая бы ни звучала в лирике поэтессы. В её стихах была связь со временем и своим народом.                           
  Анна Ахматова многое пережила в своей жизни, но на всю жизнь сохранила в себе тот огонёк, который позволил ей писать стихи, оставшимися созвучными чувствам многих поколений, выросших с этим именем на устах.
  В этот день в библиотеке собрались любители поэзии, почитатели таланта Анны Ахматовой. Во время поэтического вечера присутствующие окунулись в мир поэзии А.А. Ахматовой, прикоснулись к её судьбе и творчеству. На протяжении всего вечера задушевно и проникновенно звучали стихи поэтессы в исполнении Тимошенко Нины Ивановны, Расщупкиной Татьяны Сергеевны, Коноваловой Татьяны Николаевны.
  К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Судьба ничем не обошла меня», на которой были представлены книги и издания, имеющиеся в фонде библиотеки, повествующие о биографии Анны Ахматовой, воспоминания современников, её сборники. 
  Поэтический вечер проходил на фоне сменяющихся слайдов, и это усиливало восприятие материала.





Похожие статьи