Заголовок страницы


О котах, котятах, кошках – обитателей окошек

    Мало найдётся людей, равнодушных к ласковым и очень умным домашние животным – кошкам. Уже несколько сотен лет живут с людьми под одной крышей эти замечательные, пушистые создания. Люди уверены, что знают о них всё… Но оказывается, что многие «знания» - всего лишь стереотипы и заблуждения.  Любовь к ним настолько велика, что для них учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается в первый день весны.
    В Переясловской библиотеке прошёл мяу – час «О котах, котятах, кошках – обитателей окошек», посвящённый этому дню.
   От библиотекаря Светланы Владимировны ребята узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы. Учащаяся 4 класса Жукова Карина загадала загадку о кошке и рассказала рассказ в стихах С. Маршака «Усатый полосатый».
   В свою очередь присутствующие поделились историями о своих питомцах. В завершении вниманию ребят была предложен обзор книжной  выставки «Кошка с книжной обложки».  Книги, представленные на выставке, приоткроют завораживающие тайны кошачьей души, помогут узнать особенности той или иной породы, чем кормить домашних питомцев, как ухаживать и воспитывать. А так же художественные произведения, героями которых становятся кошки.Мало найдётся людей, равнодушных к ласковым и очень умным домашние животным – кошкам. Уже несколько сотен лет живут с людьми под одной крышей эти замечательные, пушистые создания. Люди уверены, что знают о них всё… Но оказывается, что многие «знания» - всего лишь стереотипы и заблуждения.  Любовь к ним настолько велика, что для них учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается в первый день весны.







Похожие статьи