Заголовок страницы


Котики – муркотики

  Кошки - это грациозные и симпатичные создания, на протяжении многих веков остаются популярными домашними животными. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается в первый день весны 1 марта.
  К этому дню для юных читателей заведующая  Переясловской библиотеки Светлана Владимировна  подготовила калейдоскоп интересных фактов « Котики – муркотики». Ведь по – прежнему есть много тайного в жизни кошек.
 Ребята узнали, как относились к этим замечательным животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Как приручили кошек, какие бывают породы. Затем все отвечали на вопросы кото – викторины «Кис, кис мяу» и отгадывали загадки.  Мячина Екатерина прочитала стихотворение «Четыре котёнка», Солдатенко Арсений стихотворение Д. Хармса «Удивительная кошка».   В заключении ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Гуляют кошки по страницам».
   День кошек – это повод узнать много нового и полезного,  так же улыбнуться и порадоваться этим забавным животным!








Похожие статьи