Заголовок страницы


Мы лесные, степные, болотные, ваших сказок герои – животные

  Сколько замечательных  сказочных историй написано детскими писателями о животных. Сказка не просто выдумка, а занимательный рассказ, поучительная история, которая происходит с её героями. В них животные не только разговаривают человеческим голосом, но думают и поступают как люди. Сказки учат нас добру и справедливости, вселяют чувство оптимизма и радости,  а каждая встреча с книгой дарит детям незабываемые эмоции и впечатления.
  В рамках программы «Лето с книгой – 2021» , в Переясловской библиотеке состоялся турнир «Мы лесные, степные, болотные, ваших сказок герои – животные», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды.
  Три команды: «Кот Леопольд», «Крошка Енот» и «Колобок» боролись за звание лучших знатоков сказок о животных.  Участники с удовольствием разгадывали увлекательные загадки  о животных, отвечали на вопросы сказочной викторины «Сказочная страна» и познавательного конкурса  «Правда ли?». Все присутствующие  получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения! С наибольшим количеством баллом победила команда «Кот Леопольд».
  В завершении мероприятия заведующая библиотекой Светлана Владимировна пригласила всех ребят в сказочный мир книг, представив книжную выставку «Животные - герои сказок».




Похожие статьи