Заголовок страницы


Волшебство Пушкинской строки

  Всем известно, что 6 июня отмечается Пушкинский день России.  222 года прошло со дня рождения великого русского поэта и писателя – Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество любят и маленькие и взрослые. Пушкинская поэзия входит в нашу жизнь с самого раннего детства, когда каждый из нас впервые открывает книгу с произведениями этого гениального автора, и остаётся с ним навсегда, как заветный мир, в котором можно найти вдохновение для души.
  В рамках программы «Лето с книгой – 2021» в Переясловской библиотеке состоялся  литературный марафон «Волшебство Пушкинской строки», приуроченный к Пушкинскому дню. В начале мероприятия заведующая библиотекой Светлана Владимировна рассказала о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, а учащаяся 10 класса Филь Оля провела с присутствующими викторину «Что за прелесть эти сказки!» и конкурс «Свет мой, зеркальце! ».
  Затем участники литературного марафона читали  стихи Александра Сергеевича.  Отрадно, что в этот день звучало много стихов. Каждый хотел рассказать любимое стихотворение великого поэта.















Похожие статьи