Заголовок страницы


Очевидное – невероятное

  Человек по своей сути любознателен. Первым нашим вопросом было вечное «А почему?». Сотни тысяч раз дети одолевают им своих родителей, старших товарищей. Без знаний, которые люди накапливали тысячелетиями, ни сделать, ни шага вперёд. А в движении от незнания к знанию заключён смысл прогресса и человеческого бытия.
 Ведь не зря гласит народная мудрость: «Чем больше знаешь, тем интересней жить».
 В этом убедились юные читатели Переясловской библиотеки, для которых прошёл познавательный час – викторина «Очевидное  – невероятное», приуроченный к Году науки и технологий.
 В начале мероприятия заведующая библиотекой Светлана Владимировна рассказала ребятам, что такое наука, какую роль в нашей жизни она играет. Вместе  вспомнили пословицы и поговорки о науке и интересные научные открытия. А затем ребята приняли активное участие в конкурсах и викторинах: «Очевидная математика», «Мозаика леса», «Мы и наше здоровье», «Мой родной язык», «Прилетели птицы», «Заморочки».
 Большакова Вероника - активный читатель библиотеки провела с присутствующими «Математический  штурм» и поведала об интересных фактах,  числах и цифрах.
 В заключении ребята пришли к выводу, что наука – это совсем не скучно, а даже очень интересно и познавательно.




Похожие статьи