Заголовок страницы


Мы теперь читаем сами

  Книги, как мудрые, добрые друзья вводят нас в удивительный мир, рассказывают о земле и космосе, о растениях и животных, знакомят с замечательными людьми и интересными событиями. Читая книги, мы становимся умнее, добрее. А первое знакомство с книгой у нас происходит задолго до того, как мы научились читать.
  22 октября заведующая Переясловской библиотекой Светлана Владимировна Цыганкова провела для первоклассников День посвящения в читатели «Мы теперь читаем сами!».
  Ребята смогли поближе познакомиться с библиотекой и книгами, а так же познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами. Юным читателям рассказали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть своё место на книжной полке, где она должна храниться, чтобы любой читатель, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга обязательно должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. В завершении мероприятия была проведена викторина «По страницам любимых книг». Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.
  Познакомившись ближе с библиотекой, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеке и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.






Похожие статьи