Заголовок страницы


Их подвиг бессмертен

    В рамках проекта «Навеки в памяти людской» одобренного краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития» в Ивановской библиотеке прошла беседа о героях Советского Союза «Их подвиг бессмертен».

   Дети прослушали информацию о том, когда и кому присваивалось звание Героя Советского Союза. Познакомились с подвигом семерки отважных летчиков, которые первые получили высшую награду Родины – орден Ленина и особую Грамоту ЦИК СССР.

   За героические подвиги в годы войны звания Героя Советского Союза были удостоены 11тысяч 635 человек (из них часть-посмертно), в том числе 115 человек были удостоены этого звания дважды, три человек а- трижды, и один –четырежды.

   В зале Памяти на Поклонной горе в Москве высечены золотом в мраморе фамилии 11695 Героев Советского Союза и России в знак признания их мужества и героизма в борьбе за честь, свободу и независимость нашей страны.

    Дети горды за героев, но уверены, что их прадеды, воевавшие во время Великой Отечественной войны, тоже герои, хотя и не имеют звезд Героя.

 

Их подвиг бессмертен

 

Их подвиг бессмертен

 

 

Похожие статьи