Заголовок страницы


ПиК в Сети

  Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Дом искусства» запускает проект «ПиК в Сети» (Писатели Красноярья в Сети) с целью популяризации творчества писателей Красноярского края.

  Наша ЦБС присоединяется к реализации проекта и будет размещать материалы о книгах красноярских авторов на своем сайте и в группах: «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

 

Представляем первого писателя проекта:

   Анатолий Зябрев и его книга «Слепое окно» (заметки каждого дня).

  Анатолий Зябрев - это действующий, причем, неутомимо действующий в Красноярском крае писатель, воин и гражданин, сын репрессированного отца и самолично побывавший в лагере для малолетних заключенных. Это, пожалуй, единственный писатель, на издание, чьей книги (вернее, уже серию книг) сбрасываются сами читатели! Речь идет о сборниках под общим названием «Заметки каждого дня», имеющих также собственный подзаголовок.

  Тридцать лет назад Анатолий Зябрев принес в редакцию газеты «Красноярский рабочий» свой блокнот с заметками. С тех пор он не прекращает их приносить, «Красноярский рабочий» не прекращает их печатать.   В них автор рассуждает о тех или иных событиях, явлениях, процессах, которые стоят на повестке дня сегодняшнего (или являются уже достоянием истории), которые волнуют его современников: недоумевает, язвит, задается вопросами и зачастую сам на них не отвечает, ссылаясь на свое незнание, а призывает это сделать своих читателей. Хитрит, конечно, писатель – он многое знает и понимает, но не хочет все разжевывать и «класть в рот» читателю, а заставляет его самого пошевелить мозгами.

 

 

ПиК в Сети

 

 

 

 

#пиквсети #красноярскийкрай #культураКрасноярья #литература #книги #чтение #красноярскиеавторы

 


 

Похожие статьи