Заголовок страницы


ПиК в сети

Михаил Мельниченко «Провода: книга иронических стихотворений на тему электричества».

   Мельниченко Михаил Иванович – поэт, член Союза российских писателей, представитель альманаха «Новый Енисейский литератор» по восточной группе районов Красноярского края.

   Писать стихи Михаил Мельниченко начал рано, много лет он прожил в "закрытом" городе и совмещал работу инженера-электрика с поэтическим творчеством. Был участником всесоюзного совещания молодых писателей в Москве, печатал стихи в газетах и журналах "День и ночь", "Енисей", в коллективных сборниках.  

   Он автор нескольких поэтических книг. Для поэзии Мельниченко характерно сочетание лирической исповедальности и сатирического гротеска.

    Книги Михаила Мельниченко всегда отличаются оригинальностью идеи. Произведение «Провода: книга иронических стихотворений на тему электричества» не исключение. Многие годы по профессии связанный с электричеством, поэт решил собрать воедино лирические и иронические стихи по этой теме, к которой оригинально подобраны иллюстрации: портреты исторических личностей, ученых, современников расположены в порядке их упоминания на протяжении всей книги.

 

 

ПиК в сети

 

Похожие статьи