Заголовок страницы


ПиК в сети

   Светлана Мель – поэт, бард.
 
 
  Родилась в 1960 году в Железногорске. Окончила механико-математический факультет Пермского государственного университета. Работала управляющим машин и систем в НИИ в г. Перми, затем вернулась Железногорск и работает программистом.

   С начала 80-х годов выступала со своими песнями на бардовских фестивалях в Перми, Ижевске, Ульяновске, Красноярске. Первые стихи опубликованы в 1999 году в городской газете, в сборнике литературного клуба «Танит» и в «Антологии поэзии закрытых городов». В 2000 году вышла книга «Блики и тени», в 2008 – «Тот нечаянный глоток» в кассете по итогам поэтического состязания «Король поэтов», затем в 2014 - книга «Наслоения». Публиковалась в альманахах «Поэтессы Енисея», «Новый Енисейский литератор», журнале «День и ночь».

   Книга «Наслоения» стало первым крупным авторским сборником, где представлены все источники вдохновения, все грани того соприкосновения с миром, которые дарят нам именно того поэта, которого мы любим и с удовольствием читаем. О поэзии Светланы Мель стоит говорить – своё дыхание. Её мир, с которым она пребывает в гармонии, одновременно естественен и волшебен. О чем она готова говорить с читателем? Только о вещах вечных, встречающихся нам на протяженности жизненного пути, именно о тех, что несут нам радость, пытают наши души и умы глубиной истины.

#пиквсети#писатели24#домискусств24#культураКрасноярья
 

ПиК в сети

 

ПиК в сети

 

Похожие статьи