Заголовок страницы


Весь мир от А до Я откроет книжная страна

   С 26 по 31 марта в Рябинковской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги.

  Открытие Недели началось с театрализованного представления «Путешествие в мир книг». Королева книга (Орехович М.) с Незнайкой (Генкель А.) и Буратино (Гомонов В.) с помощью волшебной палочки, которую им дал Домовенок Кузя (Власенко Р.),попали в мир книги, в котором Баба Яга (Орехович Д.) заколдовала и перепутала все сказки. На помощь героям пришла Мальвина (Куприянова Ж.), которая с помощью детей спасла мир книг. Ребята с помощью сказочных героев совершили путешествие по сказкам.  Они отгадывали авторов сказок, их героев и помогли сказочным персонажам исправить те действия и поступки, которые им не соответствуют.

   В завершении Королева Книга объявила о том, что Неделя детской книги открыта и путешествие в мир книг продолжится в течение всей Недели.

   В День творчества «Волшебство с листком бумаги»путешествие по сказкам с помощью листка бумаги, на котором дети рисовали любимых сказочных героев: Дюймовочку, Красную Шапочку, Колобка, Царевну-лягушку, Репку.

   Следующий день был посвящен сказкам и все ребята активно отвечали на вопросы викторины «По дорогам сказок».

   В День юбиляра, который был посвящен детскому поэту С.В. Михалкову, библиотекарь предложила ребятам отправиться в путешествие в город Михалков, а чтобы путешествие было увлекательным, она предложила на остановках читать стихи, играть, участвовать в викторинах.

   Путешествие началось под песню «Песенка друзей». На первой станции «Встреча с поэтом» ребята познакомились с биографией поэта. Вторая станция «Детская» - на ней дети читали стих «Прививка» и инсценировали стихотворение «А что у вас?». Третья станция «Басни», на ней читали басню «Заяц-симулянт». На четвертой станции «Игровая» дети участвовали в игре «Доскажи словечко» и с удовольствием приняли участие в физкультминутке по стихотворению «Так».

   Путешествие прошло весело и интересно.

  Чтобы глубже узнать нашу природу, развить кругозор детей, в один из дней Недели библиотекарь предложила игру «Знатоки природы». Игра состояла из 5 геймов: «Разминка», «Дальше, дальше, дальше», «Заморочки из бочки», «Темная лошадка», «Загадки».

   На закрытии Недели детской и юношеской книги были подведены итоги Недели. Библиотекарь отметила, что путешествие в мир книг прошло успешно, а ребята показали хорошие знания в области литературы и экологии, и с интересом провели время. Победителем Недели детской книги стала Орехович Даша. Все участники получили призы-книги. Мероприятие закончилось чаепитием.

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

Весь мир от А до Я откроет книжная страна

 

 

Похожие статьи