Заголовок страницы


Лето с книгой

  В августе Рябинковская библиотеке продолжила работу по программе летнего чтения «Лето с книгой». В библиотеке работал клуб любителей настольных игр. Дети с большим удовольствием играли в игры: «Бюро путешествий», «Собери первым», «Морской бой», собирали пазлы.
  В творческий денек дети рисовали на тему «Краски осени». Ребята подошли к этому процессу творчески. Осень отличается многообразием красок и поэтому рисунки были раскрашены яркими акварельными красками.
  Доброй традицией стало проведение громких чтений. С удовольствием читали:  «Книга почемучек» Д. Родари,  Л. Андреев «Петька на даче» и др.
  В День флага России библиотекарь рассказала об истории возникновения флага от царских времен до сегодняшнего дня. Ребята узнали, когда появились первые флаги, какими они были, как они менялись и почему, что означают цвета флага.  Узнали о значимости праздника, отвечали на вопросы викторины и рисовали флаг.
  Ребята «ходили»  в лес по загадки, побывали на «Сказочной полянке», а также приняли участие в акции «Книжка на ладошке».
  А закрытием летних чтений стало путешествие в Библиотечную страну. Ребята побывали на станциях «Классической», «Морской», «Юмористической», «Книжной». Отгадывали, что было в «черном ящике и в заключении участвовали в игре «Гонка за лидером». Отвечая на каверзные вопросы, участники игры проявили свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решение в условиях ограниченного времени. Но ребята справились со всеми заданиями, в результате расширили свой кругозор, укрепили веру в свои возможности. В заключении были подведены итоги летнего чтения за август и в целом за все лето. Библиотекарь поблагодарила всех ребят за активное участие в мероприятиях, проводимых в библиотеке.












Похожие статьи