Заголовок страницы


Искатели книжных сокровищ

  В Саянской библиотеке прошел увлекательный квест «Искатели книжных сокровищ», который смело и отважно проходил 3й класс!

  По всей библиотеки было размещено 5 разных станций, которые должны были преодолеть ребята, чтобы найти сундук с сокровищами, в подсказку им была дана карта, так же они находили письма самого Робинзона Крузо, который помогал искать клад.

  На первой станции у скалы «Унесенные книги» наши путешественники ( так назвали команду ребята) собирали картинки - сюжеты из разных книг, которые унесло ветром, после чего вместе вспоминали, от куда же эти предметы.

  Вторая станция «Пушкинские пещеры» таила в себе множество вопросов по Пушкинским сказкам, но ребята беспрепятственно ответили на всё и продолжили путь.

  На третьей станции «Вершина потерянных вещей» дети помогали вернуть «потеряшки» (вещи героев из разных сказок) по своим книжкам и своим литературным героям.

  Выступ «Скрытые мудрости», это четвертая станция квеста, по словам детей, была самая интересная. Здесь они искали спрятанные буквы, а потом с помощью маленьких картинок-подсказок собирали названия сказок.

  Заключительным испытанием для ребят стала станция подгорье «Думное», где прекрасная фея Дума, которая любит математику, вспоминала вместе с командой произведения в названиях, которых есть цифры.  А за это она им подсказала, где Робинзон спрятал последнюю записку, в которой была нарисована карта к сокровищам.

  Найдя записку, команда нашла клад! Это были книги, которые стали призом, так же ребята получили сертификат о прохождении литературного квеста.

  На протяжении всего квеста, ребята знакомились с новыми и всеми любимыми старыми книжками, вспоминали разные произведения и делились своими предпочтениями в литературе.

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

Искатели книжных сокровищ

 

 

 

Похожие статьи