Заголовок страницы


Моя новая книга

   3 апреля в Саянской библиотеке было организовано бюро литературных новинок «Моя новая книга», посвящённое Дню детской книги. Приняли участие в этом ярком празднике дети детского сада «Волшебный град». «Испокон века книга растит человека» - под таким девизом прошла эта литературная встреча.

   Прежде всего, юным читателям было рассказано об истории возникновения празднования Дня книги, малышей познакомили с книжными выставками, посвящёнными этому событию, но главное действие разворачивалось вокруг книги - их было много: разных, красочных, в большом ассортименте, и на любые темы.

  Ребята побывали на литературной прогулке по произведениям К.Чуковского, отправились в книжное путешествие «По следам любимых героев». Своего рода изюминкой нашего бюро стали музыкальные книжки, которые начинали петь и разговаривать голосами любимых литературных персонажей, когда дети их называли: Колобок, крокодил Гена, Русалочка, крошка Енот, кот Леопольд и многие другие.

  После праздника все дети тепло распрощались с библиотекой, и пообещали обязательно прийти на следующее мероприятие.

 

Моя новая книга

 

Моя новая книга

 

Похожие статьи