Заголовок страницы


Экспедиция по солнечной системе

  11 апреля в Саянской библиотеке был проведён урок – путешествие «Экспедиция по солнечной системе» для учеников начальной школы, посвящённый дню космонавтики. К этому мероприятию была подготовлена книжная выставка «Космические фантазии», на которой представлены книги о космосе, астрономии, загадках звёзд и галактик.

  Вначале мероприятия дети узнали, что в России отмечают День космонавтики, в ознаменование первого космического полёта, совершённого Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года на корабле «Восток». А с 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения   Всемирного дня авиации и космонавтики. Затем ребятам было предложено совершить виртуальное путешествие по Солнечной системе. В условном космическом экипаже команда второклассников отправилась покорять пространство нашей галактики. Первой остановкой стал спутник Земли – Луна, затем команда отправилась на Марс, и дальше минуя звёзды, к Солнцу. В ходе путешествия дети разгадали космический кроссворд, узнав название самого маленького спутника в Солнечной системе – Деймос.

  Путешествие проходило на фоне реальных видеокадров, рассказывающих о планетах, галактиках и необъятных масштабах Вселенной.

   Пройдя все испытания в полёте, ребята доказали, что они многое знают и умеют. Работники библиотеки пожелали юным читателям хорошо учиться, мечтать и покорять звёздные вершины.

 

Экспедиция по солнечной системе

 

Экспедиция по солнечной системе

 

Экспедиция по солнечной системе

 

Экспедиция по солнечной системе

 

Похожие статьи