Заголовок страницы


ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

   Саянская библиотека приняла участие во всероссийской акции одновременного чтения «Читаем детям о войне». Для участия в этом мероприятии, были приглашены ученики 5-х классов, а читал для них заместитель председателя совета депутатов пос. Саянский Тархов А.Ю. Александр Юрьевич более двадцати лет трудится в сфере связи, обеспечивая ею наш посёлок. Как высококлассный специалист имеет большой вклад в область телефонизации и предоставления услуг интернета на нашей станции.

   Началась встреча с минуты молчания, каждый вспомнил имена своих родных, не вернувшихся с полей сражений, трудившихся в тылу, завоевавших победу…

  Участникам акции была представлена книжная панорама «И снова в памяти война», на которой демонстрировались лучшие образцы художественной литературы, посвящённой событиям 1941-1945 гг., и великому человеческому подвигу, а также военные мемуары, и историческая хроника тех грозных лет.

   На мероприятии с ребятами была проведена вступительная беседа о грандиозной и сокрушительной победе нашего народа над фашистами, и в память о ней Аня Аллерборн и Чернухина Алиса прочли стихи военных лет, а затем дети прослушали отрывки из произведений А. Алексина «В тылу как в тылу», М. Сухачёва «Дети блокады», К.Воробьёва «Это мы, господи», В.Драгунского «Он упал на траву», и А.Твардовского «Василий Тёркин». Это пронзительные книги, где каждый рассказ – ещё один штрих войны. Ещё одна боль. Ещё один поклон победителям. После чтения детям было задано множество вопросов, на которые они отвечали: «Что значит Родина для нас?», «Почему люди до сих пор помнят эту войну?», «Почему наш народ одержал победу над фашизмом?». По окончании акции юным читателям были выражены пожелания счастья под мирным небом, чтобы миновали их беды и войны, чтобы они любили своих родителей, свой дом, свою школу, свою великую Родину.

 

#АкцияЧитаемДетямоВойне2017

 

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

 

 

Похожие статьи