Заголовок страницы


Читающая семья - читающий посёлок

      С 12 по 15 мая в Саянской библиотеке прошел комплекс мероприятий, посвященный Международному дню семьи: «Читающая семья - читающий посёлок». На первом этапе этого мероприятия читатели узнали историю возникновения праздника, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и преемственности поколений, важнейшим фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается не только страна, но и та местность, где живут счастливые семьи. В нашем семейном празднике приняли участие многодетные семьи и их дети, для которых была проведена акция «Сказка с доставкой на дом». В дом к семье Раймовых мы приехали с самыми яркими книжками, лучшими сказками, которые малыши внимательно прослушали вместе со своей мамой Мариной, и остались в полном восторге, от визита библиотеки к ним в гости.

    Следующим этапом праздника, стал мастер-класс для детей «Семья. Дом. Родословная» по изготовлению родословного дерева. Опираясь на шаблон и используя свою творческую фантазию, каждый из детей сделал своё индивидуальное дерево. Родословное древо было изготовлено для всей семьи, а некоторые ребята даже приготовили на нём место для фотографий своих домашних любимцев. Во время мастер-класса участники придумали только основу для своей родословной, а уже дома они закончат работу со своими близкими, в уютной семейной обстановке.

     Завершил праздник книжный бенефис «Семейные будни, или нежность на каждый день», в ходе которого была представлена книжная выставка «С днём семьи!», посвящённая этой дате. Участникам мероприятия были предложены книги известных психологов, педагогов, социологов и врачей о становлении молодой семьи, укреплении супружеских отношений, и секретах счастливой семейной жизни.  

     А также издания по воспитанию детей, подготовке их к школе, ведению домашнего хозяйства, проведению полезного досуга, и совместного отдыха.

 

Читающая семья - читающий посёлок

 

Читающая семья - читающий посёлок

 

Читающая семья - читающий посёлок

 

Читающая семья - читающий посёлок

 

 

Похожие статьи